Соревнования в Нязепетровске
На старте самые юные участники соревнований

12 сентября в детском парке прошла вторая легкоатлетическая эстафета памяти мастера спорта по легкой атлетике Н. Е. Кокарева. Ее главные участники — ученики СОШ № 2 г. Нязепетровска.

Условиями было оговорено, что при неблагоприятных погодных условиях эстафета будет проводиться в спортзале РДК г. Нязепетровска. Погода не подвела: было тепло и солнечно. Поболеть за спортсменов пришли родители, бабушки, дедушки и классные руководители. Главным судьей соревнований был М. А. Хажипов, секретарем — Сабрина Баширова. В качестве почетных гостей на мероприятие был приглашен сын Николая Евгеньевича, дознаватель ОНДиПР № 8 Евгений Николаевич, который пришел со своей дочерью.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд по 4 человека, каждый бежал 70 м. Состязания проводились среди трех возрастных групп. В самой младшей (2 — 4 классы) быстрее оказалась команда 4а класса, пробежавшая эстафету за 1 мин. 4 сек. Десять секунд победителю уступила команда 4б класса, а разрыв между серебряным и бронзовым призером, которым стала команда третьего класса, составил всего одну секунду.

В группе 5 — 7 классов команды друг от друга отделили ровно две секунды: за 54 сек. пробежал эстафету победитель — 7а, за 56 сек. — 6 класс, за 58 сек. — 7б класс.

В группе 8 — 11 классов победила команда 10 класса, ее результат — 53 сек., серебро завоевали восьмиклассники, бронзу — девятиклассники. Фактически же лучшее время в этой группе показала команда СОШ № 1 г. Нязепетровска, которая была приглашена на соревнования в качестве гостя. Ее участники преодолели дистанцию за 50 сек. Как отметил организатор мероприятия, учитель физкультуры СОШ № 2 г. Нязепетровска С. А. Шадрин, в следующем году на соревнования намерены пригласить учащихся 10 — 11 классов других школ города и района, а также филиала КПГТ в Нязепетровске.

Сергей Александрович выражает благодарность спонсорам за помощь. На их средства были закуплены сладкие призы, медали, кубки. Без призов не остался никто!