Жителей Нязепетровского района приглашают на фестиваль

В эти выходные на территории Верхнеуфалейского городского округа в пятый раз пройдёт открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест».

В этом году фестиваль расширился и объединился со значимыми событиями не только города, но и Челябинской области, и получил название – дни православной культуры в Верхнем Уфалее. Это цикл мероприятий, куда помимо «Уфалейского благовеста» вошли: открытый фестиваль-конкурс самобытной казачьей культуры на родной Земле «Казачья удаль», областной фестиваль казачьей культуры «Родники золотой долины».

Участников фестиваля ждет концерт звонарей и творческих коллективов, разнообразные конкурсные площадки, конкурс изделий ткачества «Тропка-радуга», дефиле скатертей, калейдоскоп игровых площадок, занимательные мастер-классы. Так, сегодня, 22 сентября, в 13.00 в музее начнется мастер-класс по росписи сувенирного пряника «Колокольчик». Вкусный и необыкновенно красивый сувенир можно будет забрать с собой.

Украшением фестиваля в этом году станет интерактивная площадка Ирбитского музея народного быта. Здесь гостей встретят травяным чаем из огромного Царь-самовара на 415 литров, установленного на настоящем мотоцикле производства Ирбитского мотоциклетного завода.

По материалам сайта pravmin74.ru

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *