В Нязепетровске стало одной свалкой меньше
Одной свалкой меньше

В отдел по охране окружающей природной среды часто поступают заявления жителей Нязепетровска о нарушении природоохранного законодательства. Наиболее часто встречающиеся жалобы: неправильный отвод канализационных стоков, сжигание мусора (ботвы) и замусоривание территорий.

По одному из таких сигналов в июле был совершен выезд. В ходе рейда обнаружили свалку мусора в поселке Новая Уфа, которую некоторые недобросовестные жители Нязепетровска устроили в конце улицы Володарского. На прошлой неделе мусор за счет собственных средств вывез местный предприниматель Е. Н. Бабин. Администрация Нязепетровского района выражает Евгению Николаевичу благодарность.

Отмечу, что администрацией Нязепетровского района совместно с администрациями городского и сельских поселений проводится большая работа по ликвидации несанкционированных свалок, на что тратятся немалые бюджетные средства: порядка 800 тыс. рублей в год для устранения свалок на территории Нязепетровска и 400 тыс. рублей — в сельских поселениях. Сейчас на очереди — мусорная куча на Катайской горе.

Призываю жителей Нязепетровского района вывозить и складировать мусор только в отведенных для этого местах. Помните: нарушение правил благоустройства населенных пунктов наказывается штрафом в размере от 1 до 5 тыс. рублей.

Д, КОЧЕВРЯГИН, начальник отдела по охране окружающей природной среды администрации Нязепетровского района

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *