Осенний кросс в Нязепетровске

В минувшую субботу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Нязепетровске состоялось закрытие легкоатлетического сезона.

Соревнования проходили в районе спортивной школы г. Нязепетровска. Всего в осеннем районном кроссе принял участие 251 человек из семи школ Нязепетровского района, филиала КПГТ и двух организаций.

«Для нашего района это очень неплохой показатель, — говорит начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту С. А. Моисеенко. — Но еще есть к чему стремиться. Надеемся, что с каждым годом количество участников будет только увеличиваться».

Участники состязаний были разделены на пять возрастных групп: V группа — 2007 года рождения и моложе; IV группа — 2005 — 2006 годов рождения; III группа — 2002 — 2003 годов рождения; II группа — 2001 — 2002 годов рождения; I группа — 2000 года рождения и старше.

В зависимости от возрастной группы длина трассы составляла 500, 1000 и 2000 метров. Одна легкоатлетка сдавала нормативы ГТО на дистанции 2000 метров, а вот среди представителей сильного пола преодолеть дистанцию в 3000 метров для получения знака отличия желающих не было. Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве. Каждой первой тройке в забеге вручались значки «Кросс нации».

По итогам соревнований лучшими бегунами в своих группах стали: Полина Слесарева (СОШ № 1), Александр Гусев (СОШ № 3), Елизавета Стахеева (СОШ № 1), Николай Хайретдинов (Ситцевская СОШ), Альфия Саитова (Первомайская СОШ), Савелий Кислов (СОШ № 27), Расиля Зарипова (СОШ № 27), Дмитрий Нестеров (СОШ № 3), Антон Сидоров (СОШ № 1), Денис Хажипов (КПГТ), Анна Дурандина (сотрудник полиции). В командном первенстве победу одержали филиал КПГТ в Нязепетровске, средняя школа № 1 г. Нязепетровска и Первомайская СОШ. Все личники и команды, занявшие призовые места, награждены грамотами.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *