Особая гимнастка из Челябинска стала мастером спорта

Арина Кутепова из Челябинска успешно выступила в Костроме на чемпионате России среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями и стала лидером российской команды по спортивной гимнастике, сдав все необходимые нормативы.

Как и все подростки, Арина любит фотографироваться, есть сладости и ходить в кино. От сверстников ее отличает то, что она – «солнечный» ребенок. А еще – чемпион мира по спортивной гимнастике, а теперь и мастер спорта. Соревнования в Костроме добавили в копилку Арины золото в многоборье, на бревне, в вольных упражнениях и на разновысотных брусьях.

Арина выбрала спортивную гимнастику сама много лет назад, и именно ее настойчивость, а также терпение и внимание педагогов и родителей помогли ей достичь таких  высот. Конечно, многие упражнения ей приходится отрабатывать дольше, чем другим ребятам, и здесь помогает терпение юной гимнастки и ее мышечная память. Но Арина — необычайно трудолюбивый человек, привыкший справляться с препятствиями, и это помогает ей успешно выступать на соревнованиях различного уровня, защищая честь спортшколы, Челябинской области и страны.

Подготовлено по материалам сайта cheltv.ru

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *