На Южный Урал надвигается сильный ветер

28 сентября по прогнозам синоптиков на территории Челябинской области пройдут дожди, ожидается усиление ветра до 22 м/с, ночью – заморозки до -5º.

Главное управление МЧС по Челябинской области рекомендует жителям при усилении ветра находиться в помещениях, взять детей под особый контроль и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В связи с резким похолоданием жителям Южного Урала напоминают о необходимости строго соблюдать правила противопожарной безопасности. Запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, применять для розжига дров бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. Тем жителям Южного Урала, кто использует электрооборудование для обогрева помещений, напоминают, что во избежание короткого замыкания не следует подключать в одной розетке несколько приборов большой мощности одновременно, эксплуатировать ветхую проводку, неисправные розетки, штепсельные силки и выключатели.

Подготовлено по материалам сайта 74.mchs.gov.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *