Работники ООО «ЛМЗ» г. Нязепетровска
Заводчане, награжденные Благодарственным письмом губернатора. Справа: Д. Г. Максаков

28 сентября в РДК г. Нязепетровска прошла церемония награждения лучших работников ООО «ЛМЗ». Торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя, открыл управляющий акционер ООО «ЛМЗ» Д. Г. Максаков.

Дмитрий Гурьевич отметил, что нынче он в юбилейный, пятнадцатый раз встречает праздник вместе с нязепетровскими машиностроителями. За это время на заводе определенно достигнут прогресс, конкретно он остановился на двух последних годах.

— В прошлогоднем приветственном слове я говорил, что мы будем бороться с европейскими производителями, такими как Liebherr (Либхер, Германия), Potain (Потайн, Франция). В этом году мы достигли того, что эти компании, поборовшись с нами, практически перестали участвовать в рынке, — сказал Д. Г. Максаков. — В прошлом году с этой сцены я говорил также о том, что мы будем участвовать в тендере на поставку кранов для Курской АЭС. Для нас это был прорывной момент: мы перешагивали свой уровень, потому что больше десятитонных кранов раньше не делали. Мы не только создали сорокатонные краны, но и поставили их в срок на АЭС, смонтировали. По итогам работы нам вынесли благодарность. До этого в российскую компанию как производителя кранов никто не верил, нас не хотели пускать на тендер. Но мы доказали, что российская компания способна не просто выполнить такие контракты, но сделать не хуже, чем любой европейский производитель.

Дмитрий Гурьевич отметил, что сейчас завод собирается участвовать в еще более грандиозном тендере. Это поставка 25-тонных кранов, которые по техническим характеристикам серьезнее 40-тонников. А главный конкурент завода на сегодня — китайские производители. По качеству их продукция значительно уступает, но китайцев активно поддерживает собственное государство, поэтому с ними сложно бороться. Дмитрий Гурьевич выразил надежду, что наше государство тоже обратит внимание и будет помогать нашему заводу — единственному на рынке отечественного машиностроения.

С профессиональным праздником заводчан также поздравили исполняющий обязанности директора ООО «ЛМЗ» А. В. Бедин, глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов, председатель районного Собрания депутатов С. А. Кравцов, глава Нязепетровского городского поселения А. В. Коростелев, председатель Совета депутатов Нязепетровского городского поселения А. А. Титов и председатель ветеранской организации завода В. В. Миклин. Состоялась церемония награждения лучших работников. Самой высокой награды — Грамоты Министерства промышленности и торговли РФ — был удостоен начальник участка механосборочного цеха О. Н. Неволин. Благодарственными письмами губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского были отмечены инженер-технолог В. Г. Синицына, фрезеровщик А. В. Саломатов, электромонтер С. Ю. Горбунов, машинист автомобильного крана Д. В. Мистахов, оператор станка с ЧПУ М. В. Булатов, электросварщик О. В. Русинов. Почетными грамотами Министерства экономического развития Челябинской области были награждены  инженер-технолог А. П. Булатов, мастер участка механосборочного цеха В. Е. Судаков, старший мастер механозаготовительного цеха П. С. Беляев, начальник РЭУ А. В. Рудаков, токарь-расточник А. В. Канищев, ведущий инженер-конструктор М. А. Акишев. Несколько десятков заводчан были отмечены грамотами руководства завода и денежными премиями, в том числе победители традиционного конкурса профмастерства среди молодых работников.  Свои награды передовикам вручили представители органов местной власти.

Гостей праздника порадовали своим выступлением образцовый коллектив студия танца РДК  г. Нязепетровска «Светлое настоящее» и вокальный ансамбль «Сладка ягода» из Верхнего Уфалея. По окончании торжественной части заводчан пригласили на праздничный фуршет.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *