В Челябинской области стартовала акция «Подключи бабушку»

Челябинская область попала в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», а значит, южноуральцы смогут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

В населенных пунктах Челябинской области сегодня доступны 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». К концу 2018 года жители Челябинской области получат возможность принимать и второй мультиплекс РТРС-2: СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ.

Для того,  чтобы малообеспеченные жители  Челябинской области не оказались оторваны от мира телевидения из-за невозможности купить оборудование для перехода на «цифру», в настоящее время прорабатывается возможность возмещения затрат на покупку приставки и антенны некоторым категориям населения.

Тем пожилым жителям Челябинской области, кто уже купил цифровые приставки, но по разным причинам не смог их установить, в рамках областной акции «Подключи бабушку» будут помогать волонтеры.

Объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование помогут специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Челябинской области. Телефон ЦКП 8-800-350-7610 с 09-00 до 18-00, звонок по Челябинской области бесплатный.

Подготовлено по материалам сайта up74.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *