В Челябинской области сохранят льготы

Губернатор Челябинской области на встрече с ветеранским активом рассказал об изменениях, касающихся региональных льгот.

Законодательное собрание Челябинской области совместно с правительством Челябинской области приняли ряд законов, в соответствии с которыми региональные льготы будут предоставляться мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет без привязки к новым параметрам пенсионного возраста.

На встрече с ветеранским активом губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский рассказал, какие именно региональные льготы сохранятся:

«Сохраняется скидка на проезд на электричках и местном общественном транспорте для пенсионеров-садоводов, отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны гарантируется единовременная выплата на текущий и капитальный ремонт жилья, а для ветеранов труда и военной службы, а также ветеранов труда Челябинской области сохраняются ежемесячные денежные выплаты. Расходы областного бюджета на перечисленные меры социальной защиты превысят 5 млрд рублей».

Глава Челябинской области отметил, что выполнить все обязательства в полном объеме позволяют успехи в экономике, достигнутые за последние четыре года. По решению Бориса Дубровского в ближайший год приоритетами правительства станут:

  • улучшение жизни ветеранов и пожилых людей;
  • решение экологических проблем;
  • развитие инфраструктуры в районах и городах области – будет расширена программа «Реальные дела»;
  • отдельные проекты по обновлению общественного транспорта и благоустройству дворов для Челябинска;
  • здоровый образ жизни и забота о детях.

Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

Подготовлено по материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *