Первоклассники из Нязепетровска

Первоклассники школ Нязепетровска вступили на «Тропинки». Для дома учащейся молодежи это традиционное мероприятие.

В начале учебного года здесь ежегодно знакомят первоклассников Нязепетровска с «Тропинками» — первой ступенью программы для младших школьников. Вела мероприятие организатор ДУМ Л. В. Сельницина, а четвероклассники СОШ № 1 г. Нязепетровска ей помогали, разыгрывая для младших товарищей мини-сценки.

Они перевоплощались то в Знайку с Незнайкой, то в Мальвину с Буратино, то в кота Матроскина с Шариком. Вместе с литературными героями ребята прошли четыре тропинки: «Мир прекрасного», «Школа Мальвины», «Хочу стать взрослым», «Мой дом родной». На них говорили о правилах поведения и гостеприимства, показывали знание профессий и т. д. Каждой тропинке сопутствовала какая-нибудь игра, в которую первоклассники с удовольствием играли.

Всего на «Тропинки» вступили пять отрядов: три первых класса СОШ № 1 г. Нязепетровска и по одному классу из СОШ №№ 2 и 3. У каждого — свое название и девиз, а также флажок, который им в начале мероприятия вручила Л. В. Сельницина. В четвертом классе, когда ребята будут вступать в пионеры, они должны будут вернуть флажки. По окончании мероприятия каждый отряд получил задание составить свою карту путешествий по «Тропинкам», которые они будут совершать самостоятельно в течение нескольких лет.

А на этой неделе ребят постарше — второклассников — в доме учащейся молодежи принимали в октябрята. Это вторая после «Тропинок» ступень.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *