Нязепетровском районе заработает Система-112

С 1 октября в Челябинской области началось поэтапное введение в опытную эксплуатацию единой системы вызова экстренных служб — Системы-112. На первом этапе к новой системе в числе 15 муниципалитетов будет подключен и Нязепетровский район.

Система-112 создается на территории Челябинской области на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и регионального Центра обработки вызовов. Принимаемая оператором 112 информация вносится в электронную карту и по сети направляется в одну или сразу  несколько экстренных оперативных служб, где оборудованы специальные рабочие места. На всю операцию по приему, обработке и передаче информации должно уходить не более 65 секунд.

В ЕДДС Нязепетровского района была проведена работа по кадровому обеспечению: четыре оператора прошли обучение по специализированной программе подготовки операторского персонала Системы112.

В опытную эксплуатацию единую систему вызова экстренных служб в Нязепетровском районе планируется ввести к концу октября. А пока телефон ЕДДС остается прежним: 3-11-36.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *