Аграрии Южного Урала получат господдержку

440 миллионов рублей из федерального бюджета получат сельхозтоваропроизводители Челябинской области на возмещение части процентной ставки по кредитам. По решению губернатора Бориса Дубровского софинансирование из областного бюджета составит 114 миллионов рублей. 

С 2017 года в Челябинской области начала действовать новая система льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей: займы выдаются на условиях не более 5 процентов за пользование кредитными средствами, при этом субсидии доводятся напрямую уполномоченным банкам. В 2018 году аграриям Челябинской области было одобрено получение льготных краткосрочных кредитов на сумму 12,7 млрд рублей и льготных инвестиционных кредитов на 3,7 млрд рублей.

 «Мы уделяем большое внимание поддержке предпринимателей и созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе. Средства, дополнительно выделенные федерацией и из областного бюджета, позволят бизнесменам полностью покрыть потребность в погашении процентных ставок на текущий год. Эти деньги получат более 250 наших компаний, привлекавших кредиты на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих ферм, на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования», – подчеркивает Борис Дубровский.

Подготовлено по материалам сайта http://pravmin74.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *