Месячник гражданской обороны в Нязепетровске

С 1 по 31 октября в Нязепетровском районе проходит Месячник гражданской обороны.

Месячник проводится в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В этом году на территории Челябинской области он приурочен к 86-й годовщине создания службы, обеспечивающей безопасность людей как в мирное, так и военное время. День Гражданской обороны в нашей стране отмечается ежегодно 4 октября.

В рамках мероприятия в читальном зале центральной библиотеки г. Нязепетровска была организована выставка средств индивидуальной защиты населения, представлены стенды, плакаты по тематике гражданской обороны и защиты населения. Здесь же проходят встречи  представителей органов МЧС, ОМВД и отдела по делам ГО и ЧС районной администрации с учащимися школ города. Кроме того, специалисты служб бывают в школах и техникумах.  

На одной из прошедших встреч начальник отдела по делам ГО и ЧС А. А. Бурлакова рассказала юным жителям Нязепетровска  о том, какие существуют виды чрезвычайных ситуаций,  какие из них возможны в нашем районе. Также была затронута тема борьбы с терроризмом.

Специалисты пожарной службы рассказали о причинах возникновения пожаров и о мерах предосторожности. Также ребята узнали о типах огнетушителей и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Школьникам напомнили правила поведения при пожаре и эвакуации и номера экстренных служб, рассказали о том, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру в случае ЧС.

Представители ГИБДД проинформировали учащихся школ Нязепетровска о правилах безопасного поведения на дороге и других правилах дорожного движения.

Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии, задавали много вопросов.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *