В домах Нязепетровска тепло
Котельная работает, в домах тепло

Нязепетровский район получил паспорт готовности к отопительному сезону.

Это значит, что все объекты были вовремя подготовлены к зиме, проведена промывка и опрессовка систем отопления. Это результат большого труда глав поселений, руководителей коммунальных предприятий, начальников управлений, руководителей муниципальных учреждений и организаций: школ, детских садов, клубов, больниц.

К ремонтным работам в Нязепетровском районе приступили практически сразу после завершения прошлого отопительного сезона, еще ранее был сформирован план мероприятий, в соответствии с которым и проводились все работы. Для контроля за ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону, выявления и оперативного устранения недостатков была создана муниципальная комиссия.

По распоряжению губернатора Б. А. Дубровского все территории до 15 ноября должны получить паспорта готовности систем теплоснабжения. На сегодня проверку готовности из 43 муниципальных образований области прошли 22, из них только 9 получили паспорт готовности к зиме.

При проверке готовности муниципальных образований комиссия Ростехнадзора помимо технической готовности обращает внимание на то, чтобы у муниципалитета не было долгов за топливно-энергетические ресурсы.

«У нас их по сравнению с другими территориями области практически нет», — отметил первый заместитель главы Нязепетровского района Ю. М. Педашенко.

В организациях работники, ответственные за тепловое хозяйство, должны ежегодно проходить переподготовку. Это одно из обязательных требований для получения паспорта готовности. В этом году в Нязепетровском районе обучение прошли более двадцати человек.

— Когда наша муниципальная комиссия проводила проверку, мы указывали на недостатки, давали сроки для их устранения. Все  замечания были отработаны, поэтому вопросов к нам у Ростехнадзора не было, — сообщил Юрий Михайлович.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *