Жители Нязепетровска в пятый раз напишут географический диктант

11 ноября в 12.00 на 18 площадках Челябинской области состоится международная просветительская акция «Географический диктант».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Участникам диктанта будет предложено два блока заданий по 15 вопросов каждый. Задания диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

На площадках проведения диктанта будет проведен кинопоказ лент, созданных при участии известных российских географов, биологов, этнографов, экологов, палеонтологов и путешественников. Стать участником диктанта может любой желающий, для участия в диктанте необходимо прийти на любую площадку его проведения, независимо от места жительства, или написать диктант через интернет. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте http://dictant.rgo.ru

В Нязепетровском районе пока не зарегистрировано ни одной площадки. В прошлом году одна из 17 площадок, работавших в Челябинской области, была организована на базе Ситцевской СОШ Нязепетровского района. Тогда диктант написали 38 участников очно и еще 15 — в режиме онлайн. В этом году каждый желающий также может не только принять участие в увлекательном соревновании по географии, но и организовать площадку Диктанта. До завершения регистрации площадок акции на сайте dictant.rgo.ru остаётся меньше двух недель – приём заявок продлится до 29 октября включительно.

По итогам прошлого года средний балл, набранный участниками акции равен 43,9 из 100 возможных. Максимальные 100 баллов в нашей стране получили 442 человека. Однако стоит отметить и наличие работ, в которых не нашлось ни одного правильного ответа: 0 баллов за тестирование получили 290 человек.

Ознакомиться с заданиями диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

Подготовлено по материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *