Мужской волейбольный турнир в Нязепетровском районе
Мужская игра — это серьезно

20 октября в спортзале Шемахинской СОШ состоялся волейбольный мужской турнир, посвященный Дню автомобилиста. В этом году он  прошел в Нязепетровском районе в десятый раз.

Все эти годы на турнир съезжаются любители волейбола из близлежащих деревень и Нязепетровска. В этом году в состязании должны были принять участие пять команд, но по причине отъезда нескольких игроков команде ООО «УралГравитонСервис» пришлось отказаться от участия. Соперниками стали команды Шемахи, села Арасланово, «Жираф» из Нязепетровска и села Поташки Свердловской области.

Игра прошла по круговой схеме: сначала все команды сразились друг с другом в борьбе за первое место. В этом раунде абсолютным лидером стала команда Поташки, имеющая в своем составе четверых сильных игроков, регулярно выступающих на первенстве Свердловской области. Силы оставшихся трех команд были примерно равными: в первом раунде каждая из них дала достойный отпор сильному противнику, а все три финальные игры друг с другом команды вели на тай-брейке — до победного мяча одной из команд. Второе место в этой игре равных досталось команде Шемахи, на третьем — команда «Жираф» из Нязепетровска.

Организатор турнира П. А. Шишкин благодарит спонсоров К. Гладышева и Д. Плюхина, оказавших помощь в приобретении медалей и кубков, а также И. М. Батталову, С. Н. Шишкину, Т. А. Шомполову и Е. А. Усольцева за организацию горячего питания всех участников.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *