Б.А. Дубровский

В понедельник, 22 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о своем желании участвовать в выборах губернатора в 2019 году.

Основным мотивом этого решения глава региона назвал желание довести до логического завершения работу по подготовке и проведению в Челябинске международных саммитов ШОС и БРИКС:

— Я очень долго вместе с командой боролся за право Челябинска принять саммиты ШОС и БРИКС. Подготовка к ним — это очень большая ответственность и  большой труд, которые я не хочу ни на кого свешивать.

Ожидается, что на саммиты ШОС и БРИКС приедут 26 президентов и 30 делегаций из разных стран. Для проведения мероприятия будет построено 2 конгресс-центра, один из них — «Таганай» — уже строит частный инвестор, в начале 2020 года он будет сдан. Активно идет обустройство набережной реки Миасс. Строятся и другие объекты, которые после проведения саммитов планируется использовать на благо жителей всей Челябинской области.

Своим мнением о решении губернатора идти на второй срок поделился директор СОШ № 1 г. Нязепетровска Сергей Павлович Викулов:

— 7 июля 2017 года губернатор Борис Дубровский побывал в школе, по его решению из областного бюджета выделено больше 90 миллионов рублей на ее реконструкцию, поэтому я, конечно, поддерживаю его выдвижение на следующий срок. Надеюсь на то, что будут выделены средства на продолжение строительства физкультурно-спортивного комплекса.  У нас есть много и других проблем, например, дороги. Надеюсь, что губернатор будет и дальше решать эти вопросы.

Не так давно Борис Дубровский озвучил основные приоритеты развития экономики и улучшения жизни в Челябинской области, поставленные перед областным правительством в связи с подготовкой к празднованию 85-летия области, которое будет отмечаться в 2019 году. Это поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и решение наболевших коммунальных проблем, продолжение работы по благоустройству территорий области, забота о будущем региона — детях и молодежи.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *