Губернатор Б.А. Дубровский

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект о снижении транспортного налога для пенсионеров и многодетных семей. Расширить льготу предложил губернатор Борис Дубровский.

С инициативой уменьшить налоговую ставку для пенсионеров и многодетных семей глава региона Б.А. Дубровский выступил на встрече с ветеранским активом в День пожилого человека.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить уровень социальной поддержки людей старшего возраста с учетом адаптации к новым требованиям пенсионной системы. В этой связи я принял решение ввести дополнительную льготу по транспортному налогу для пенсионеров и многодетных семей», – сказал Борис Дубровский. 

Благодаря принятым поправкам в закон Челябинской области «О транспортном налоге» для пенсионеров и многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, установлена  льготная налоговая ставка в размере 1 рубля с каждой лошадиной силы в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил включительно (в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика).

Уже со следующего года льготной ставкой смогут воспользоваться 7580 жителей Челябинской области: 7120 пенсионеров и 388 многодетных семей.

По поручению губернатора Бориса Дубровского в ближайшие годы пятью ключевыми направлениями работы правительства станут поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и решение экологических проблем, мощное инфраструктурное развитие Челябинска и области, углубление и расширение проекта губернатора «Реальные дела». Пятый и не менее важный приоритет – это дети и молодежь, забота о будущем области.

Выполнение этих задач уже началось. В частности, по поручению Бориса Дубровского сохранены все льготы для пенсионеров независимо от перехода на новую пенсионную систему, а с ноябрьской пенсией южноуральцы получат повышенную единовременную выплату в размере 700 рублей. В областном бюджете на эти меры поддержки выделили 5 млрд рублей.

Подготовлено по материалам сайта gubernator74.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *