Легкоатлеты из Нязепетровска

21 октября спортсмены из Нязепетровска приняли участие  в зональном первенстве и чемпионате Челябинской области по легкой атлетике.

Соревнования традиционно проходили в Верхнем Уфалее в легкоатлетическом манеже стадиона «Никельщик». Юные бегуны из Нязепетровска состязались в скорости со спортсменами  из Снежинска, Вишневогорска, Кыштыма, Каслей, Карабаша и Верхнего Уфалея.

Всего в чемпионате участвовали 203 легкоатлета. Состязания проходили в спринте и беге на средние дистанции. Спринтеры бежали 60 метров, бегуны на средние дистанции преодолевали расстояние: мальчики — 300, 400, 600 или 800 метров, девочки — 200, 300 или 400 метров в зависимости от возраста.

От Нязепетровска участвовали три человека. Антон Сидоров (2001 г. р.) в забеге на 60 м пришел третьим, а на дистанции 800 м стал пятым и вошел в десятку сильнейших. Лилиана Ишмухаметова (2005 г. р.) в спринтерском забеге стала третьей, а дистанцию в 400 м преодолела пятой. Евгений Семякин (2005 г. р.) в спринте также замкнул тройку лидеров, а в беге на 600 м показал четвертый результат. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

В январе спортсменов ожидает серьезный старт — первенство и чемпионат Челябинской области по легкой атлетике.

«Соревнования показали, что у нас есть перспективные легкоатлеты, — говорит С. А. Шадрин. — Надеемся, что управление по молодежной политике, физкультуре и спорту будет нам помогать, и ребята из Нязепетровска смогут принимать участие в соревнованиях по легкой атлетике областного значения».