К. Искандарова из Нязепетровского района

Наша землячка Ксения Искандарова продолжает радовать родной Нязепетровский район своими спортивными достижениями.

Ксения  — второкурсница юридического факультета ЮУрГУ. Учебу ей приходится совмещать с тренировками, которые проводятся ежедневно, бывают и не по разу в день. «Тяжело», — признается Ксения, но с упорством настоящего спортсмена она продолжает завоевывать новые награды. Так, 22 сентября она взяла серебро в соревнованиях среди спортсменов-женщин в весовой категории 68 кг в VIII открытом областном турнире по борьбе самбо памяти мастера спорта СССР Е. А. Ермакова, который проводился в Троицке. Потом   — первое место в спартакиаде по гиревому спорту в весовой категории до 68 кг, проводившейся среди вузов Челябинска. 11 октября Ксения завоевывает еще одно золото,  на этом раз в спартакиаде ЮУрГУ по армспорту. Через два дня, едва успев отдышаться, участвует в соревнованиях  по самбо среди женщин в весовой категории до 64 кг в зачет универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области. Результат — третье место.

28 октября двойная победа: первое место по самбо среди юниорок 1999 — 2000 г. р. и первое место среди женщин, оба состязания в весовой категории до 64 кг. На этих соревнованиях Ксения выполнила норматив первого взрослого разряда по самбо. Эти две победы дали ей возможность участвовать в соревнованиях УрФО по самбо, которые пройдут 14 — 15 декабря в Верхней Пышме, где состоится отбор на первенство России.

— Шансов занять призовое место мало, так как я занимаюсь всего год. В соревнованиях будут выступать сильнейшие спортсмены Урала. Но для меня победа уже то, что я буду принимать участие в таких соревнованиях, — сказала Ксения.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *