А.П. Беляев, оператор «Системы-112» в Нязепетровском районе
За работой старший оператор «Системы-112» А. П. Беляев

В Нязепетровском районе на этой неделе заработала «Система-112», предназначенная для вызова экстренных служб.

В Нязепетровском районе она смонтирована на базе ЕДДС. На единый номер 112 надо звонить в случаях, если вы сами попали или являетесь свидетелем чрезвычайной ситуации. Таковыми могут быть: пожар, запах газа в подъезде, на этаже или в квартире, ДТП, домашнее насилие, преступление, свидетелем которого вы стали, нарушение общественного порядка, необходимость в срочной медицинской помощи (нарушение сознания, свежие травмы, кровотечения и т. д.). Звонок на номер 112 бесплатный, звонить можно и при нулевом балансе на телефоне. У вас могут спросить некоторые сведения: что случилось, по какому адресу, фамилию, имя, отчество и телефон.

В случаях, когда требуется справочная информация (отключение электроэнергии, воды и другие), по-прежнему надо обращаться по телефону ЕДДС 3-33-23. Также актуальными остаются телефоны экстренных вызовов 01, 02, 03, 04.

Наверняка найдутся любопытные, которые захотят проверить, работает ли телефонная связь с «Системой-112».

«К сведению таких граждан сообщаем, что все звонки, совершаемые из баловства, а также ложные вызовы будут отслеживаться, а те, кто их совершил, будут наказываться в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ», — говорит начальник отдела ГО и ЧС администрации Нязепетровского района А. А. Бурлакова.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *