Соревнования в Нязепетровске

7 ноября в спортзале РДК состоялись II открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Они были посвящены памяти нашего земляка, героя Гражданской войны, кавалера Ордена Ленина, секретаря ЦК комсомола по военно-спортивной работе Павла Сидоровича Горшенина.

В этот день в зале было очень людно. Среди собравшихся были и потомки П. С. Горшенина — атаман станицы Нязепетровская Г. М. Стругов и ученик девятого класса СОШ № 2 Сергей Горшенин.

В соревнованиях участвовали ученики СОШ №№ 2 и 27, представители Росгвардии, администрации Нязепетровска  и Нязепетровского  района, общества инвалидов, казаки. Приветствовали стрелков заместитель директора СОШ № 2 по воспитательной работе Е. И. Данькова и Г. М. Стругов.

Первыми на старт вышли сотрудники силовых структур, они задали тон соревнованиям, и первые результаты впечатлили судейскую коллегию. Школьники и остальные участники также показали достойные результаты в стрелковых баталиях. По итогам командного первенства лучшими были признаны ученики 9 и 7 «а» классов средней школы № 2, а в старшей возрастной группе победителями стали казаки, на несколько очков опередившие команду администрации Нязепетровского района. В личном зачете лучшие стрелки среди школьников — Вячеслав Бетин, Александр Пшеницын, Ольга Аристова и Яна Габдрахманова, в старшей возрастной группе — Наталья Миронова и Павел Варнин. Все участники соревнований награждены медалями, грамотами и сладкими призами, а командам-победителям вручены памятные кубки.

Организаторы состязаний благодарят ИП Постникова С. А. за помощь в проведении мероприятия, стройгруппу РДК за подготовку места для стрельбы, инструкторов управления по молодежной политике, физкультуре и спорту за поддержку.

М. Хажипов, начальник штаба МО ВВПОД «Юнармия» в Нязепетровском районе

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *