Министерство экологии Челябинской области — теперь в соцсетях

14 ноября в социальных сетях созданы официальные аккаунты Министерства экологии Челябинской области.

Теперь Министерство экологии Челябинской области представлено в сетях — «Instagram» и «Вконтакте», что значительно упростит для граждан процесс обращения в Министерство и получения ответов на интересующие их вопросы в более короткие сроки. Помимо этого, у Министерства появилась дополнительная возможность оперативного распространения информации о своей деятельности и планируемых мероприятиях.

Перейти на новый формат взаимодействия с жителями Челябинской области ранее правительству поручил губернатор Борис Александрович Дубровский:

«Люди должны максимально оперативно получать ответы на вопросы, которые их беспокоят. И делать это нужно там, где удобно гражданам».

Начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков:

«Сейчас очень много информации о тех или иных нарушениях экологического законодательства появляется в социальных сетях и не всегда эта информация попадает в наше ведомство, что не позволяет принять оперативно решения. У наших граждан, часто возникает множество вопросов по экологическим проблемам и чтобы не писать официальные запросы, они могут получить оперативный ответ. Конечно, если обратившийся пожелает получить официальный ответ, то мы ему поможем составить обращение. Также наши аккаунты будут нести просветительскую функцию и оповещать о всех проводимых мероприятиях».

Официальная группа Министерства экологии Челябинской области в сети «Вконтакте» — https://vk.com/mineco_174; официальный аккаунт Министерства в сети «Instagram» — https://www.instagram.com/minecochel/.

Подготовлено по материалам сайта www.mineco174.ru

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *