Смотр строя и песни в Нязепетровске

16 ноября в Нязепетровске в доме учащейся молодежи впервые прошел районный смотр строя и песни, посвященный юбилею комсомола.

В нем приняли участие команды из семи школ Нязепетровского района: «Высшая лига» СОШ № 3, «Орлята» Араслановской СОШ, «Юные уральцы» Ситцевской СОШ, «Дружба» Первомайской СОШ, «Орлята НЗП» СОШ № 2, «Дружные ребята» СОШ № 1 и отряд «Дружный» Ункурдинской СОШ.

Оценивали выступление команд председатель жюри подполковник запаса С. А. Захаров, начальник штаба местного отделения «Юнармия» М. А. Хажипов, атаман СКО «Станица Нязепетровская» Г. М. Стругов и директор ДУМ г. Нязепетровска Е. Ю. Рафикова.

Сергей Александрович Захаров в приветственном слове рассказал о деятельности крупнейшей молодежной организации Советского Союза — ВЛКСМ и пожелал всем успехов и слаженности в строю.

Выступление команд оценивались по следующим показателям: построение в шеренги, повороты на месте, перестроение в колонну по два, движение строем с песней.

«На всем протяжении выступления ваших команд должна быть строгая дисциплина», — напутствовал ребят подполковник.

После того как все отряды выступили, жюри удалилось на совещание. Пока судьи подводили итоги смотра, Л. В. Сельницина провела для ребят несколько игр.

Перед тем как огласить результаты, С. А. Захаров поблагодарил команды за старание и рассказал ребятам о недочетах,  которые они допустили: во время движения по залу многие шагали не в ногу и почти все командиры при построении в две шеренги давали неправильную команду — «становись» вместо «стройся».

Затем Г. М. Стругов провел церемонию награждения. Грамоту за третье место получила команда «Высшая лига» СОШ № 3, за второе место — «Юные уральцы» Ситцевской СОШ, победу в конкурсе одержали «Орлята НЗП» СОШ № 2. Лучшим командиром стал ученик Араслановской СОШ Ильяс Гарифов. В номинации «Лучшее исполнение строевой песни» победителем стал отряд «Дружный» из Ункурды.

Методист ДУМ г. Нязепетровска М. А. Плотникова поблагодарила всех участников и гостей мероприятия и вручила благодарственные письма. За активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подростков Нязепетровского района и оказание помощи в проведении районного смотра строя и песни был награжден М. А. Хажипов. Г. М. Стругов и С. А. Захаров были отмечены благодарственными письмами за справедливое судейство. Также благодарность получили педагоги — руководители команд за подготовку к участию в конкурсе: М. А. Хажипов (СОШ № 2), Л. Н. Мухарамова (Араслановская СОШ), Г. Д. Зиганшин (Ситцевская СОШ), Л. И. Шаламова (Ункурдинская СОШ), Г. Д. Хадиуллина (СОШ № 3), С. А. Астахова (СОШ № 1) и Р. Р. Шайнуров (Первомайская СОШ).

Организаторы и участники смотра проведенным мероприятием остались довольны и выразили надежду на то, что в дальнейшем в таких конкурсах будут принимать участие больше команд.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *