Школьники Нязепетровска сдали ГТО
Ученикам и педагогам СОШ № 2 есть с кого брать пример

На прошлой неделе специалисты центра тестирования ГТО г. Нязепетровска приняли сдачу нормативов у 269 учащихся городских школ.

14 ноября испытания начались для учащихся старших классов и педагогов СОШ № 2 г. Нязепетровска. Свою готовность продемонстрировали 17 человек, из них четверо учителей.

По предварительным результатам пять старшеклассников начали выполнение норм ГТО очень хорошо: из четырех пройденных испытаний все на золото. Но для завершения необходимо сдать еще пять нормативов. Отличные результаты показали и учителя: из трех испытаний, которые они выполняли согласно своим возрастным ступеням, у троих педагогов нормы сданы на золото и у одного на бронзу.

Продемонстрировала хорошую физическую подготовку заместитель директора СОШ № 2 Н. В. Павлова. Ее результаты — пример для коллег: в испытании на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Наталья Викторовна при «золотой» норме  десять раз отжалась двадцать, при наклоне вперед из положения стоя на скамье ее результат — +18 (при норме +11), в поднимании туловища из положения лежа на полу за одну минуту она выполнила упражнение 33 раза (норма 21).

На следующий день нормативы сдавали ученики средней школы № 27 г. Нязепетровска. Силу и гибкость показали 15 человек. Двое юношей отличились при поднимании туловища из положения лежа — их результат 64 раза за минуту при норме 50. В пятницу к сдаче норм ГТО подключились 47 семиклассников и 30 педагогов СОШ № 1 г. Нязепетровска. Среди участников по итогам первых испытаний также выявились претенденты на знаки отличия. Суббота прошла с пользой для учащихся СОШ № 3. Свою готовность к труду и обороне испытали 120 человек.

По словам сотрудников центра тестирования, нязепетровцы активно подключаются к сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса. На сегодняшний день на сайте ГТО зарегистрировано 1670 жителей Нязепетровского района, из них 1321 — из Нязепетровска.

«Единственное, хочется, чтобы активное участие в этой программе принимали не только школьники, но и взрослые», — говорит секретарь центра Т. А. Алексеева.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *