Спартакиада дошкольников в Нязепетровске

В минувшую пятницу, 23 ноября, в Нязепетровске прошел первый этап II спартакиады дошкольников «Буду спортсменом, стану победителем!»

В спортивном мероприятии приняли участие команды из пяти детских садов Нязепетровска: «Непобедимые» (д/с № 1 «Улыбка»), «Звездочки» (д/с № 5 «Малышок»), «Паруса» (д/с № 3 «Дюймовочка»), «Юные спортсмены» (д/с № 7 «Рябинушка») и «Сказка» (д/с № 2 «Березка»).

Первый этап соревнований «Веселые старты» состоял из восьми конкурсов. В конкурсе «Приветствие» маленькие спортсмены представляли название и девиз своих команд. Здесь отличились воспитанники «Дюймовочки» — девочки весело станцевали, размахивая пушистыми помпонами, как у черлидеров. Следующий конкурс — эстафета с ракетками. Первыми с заданием справилась команда «Паруса». Затем ребята соревновались в передаче мяча над головой. В этом состязании самыми быстрыми оказались «Непобедимые». Следующее задание — передача шариков ногами из обруча в обруч. И снова самыми ловкими оказались участники команды «Паруса». Затем — эстафета с клюшкой и шайбой. И опять лидерами стали «Паруса». Следующий конкурс — эстафета с кубиками и чашами. Всех обогнали «Звездочки». Следующим заданием было прохождение полосы препятствий. Быстрее всех ее преодолела команда «Паруса». Финальное задание девочки и мальчики из каждой команды выполняли по отдельности: девочки кидали шарики в цель, мальчики забивали шарики в ворота клюшкой. В итоге самыми меткими оказались «Паруса» и «Непобедимые».

Дошколята с азартом и большим старанием выполняли все задания. Но не обошлось и без слез — малыши сильно расстраивались, если не справлялись с чем-то. На втором этаже спортзала собралась большая группа поддержки — за участников болели их семьи. А родители воспитанников детского сада «Улыбка» пришли с большими плакатами и во время соревнований поддерживали ребят «кричалками».

И вот все задания выполнены, итоги подведены. Победителями первого этапа спартакиады стала команда «Паруса» детского сада № 3. Второе место в упорной борьбе заняли «Непобедимые» из детского сада № 1. Бронзовыми призерами стали «Звездочки» из детского сада № 5. Участники команд-призеров были награждены медалями и Почетными грамотами. Команды «Юные спортсмены» (детский сад № 7) и «Сказка» (детский сад № 2) получили грамоты за участие.

В скором времени дошколят Нязепетровска ожидает следующий этап спартакиады — лыжные гонки. Удачи вам, маленькие спортсмены!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *