День матери в Нязепетровске

В преддверии праздника Дня матери в библиотеке железнодорожного микрорайона  Нязепетровска состоялся  вечер-посвящение «Как вода живая мама нам нужна».

Начался он с поздравления всех пришедших на вечер мам и пожеланий всего наилучшего. Прозвучал рассказ об истории праздника.  Гости поиграли в игру «Поле чудес» и отгадывали слова, относящиеся к теме. Это слова: жизнь, доброта, мамины руки, любовь, забота. Между турами игры в исполнении ансамбля «Для души» звучали песни о матерях и для матерей. Ведущая вечера Л. Н. Деева читала стихи Гамзатова, Цветаевой, Островского и других поэтов.

Во второй части вечера состоялось  игровое шоу «Самая, самая, самая». Для игры по результатам  эрудит-викторины были выбраны 7 участниц. В ходе шоу они соревновались в конкурсах: «Визитка», «Разминка»,  «Литературный», «Музыкальный», «Кулинарный», «Принцесса на горошине», «Пословицы и поговорки» и др. Участницы рассказали о себе, своих хобби, показали  знания в разных областях. Участница, набравшая наименьшее количество баллов в конкурсе, покидала соревнование. В итоге  победила самая эрудированная и обаятельная  мама Н. Седлова. Между конкурсами  проводились викторины для зрителей «Сказочные  мамы»,  «Викторина о мамах», «Шуточная». Разыгрывались сценки «Мамы разные нужны», «Три Танечки», «Мама и сын». В заключение женщины поздравили друг друга с этим замечательным праздником.

Л. ДЕЕВА, заведующая железнодорожным филиалом районной библиотеки

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *