Сотрудники администрации Нязепетровска сдают нормы ГТО
Работники районной и городской администрации сдавали нормативы с легкостью

Прошедшая неделя для сотрудников центра тестирования в Нязепетровске в целом выдалась очень напряженной: нормативы ГТО сдали 55 учащихся и 17 сотрудников СОШ №№ 1, 2 и 3 и 48 представителей администрации.

Почти в полном составе коллективы администрации Нязепетровского района и городского поселения, городского Совета и районного Собрания депутатов прошли испытания физкультурного комплекса 22 ноября. Возглавляли участников глава Нязепетровского  района В. Г. Селиванов и глава Нязепетровска А. В. Коростелев.

2997 южноуральцев выполнили нормативы ГТО на золотой знак отличия в третьем квартале 2018 г.

Сотрудники администрации показали очень хорошие результаты, большинство тестов выполнено на «отлично». На мой вопрос: «Наверное, все «золото» к себе в администрацию заберете?» старший инструктор управления по молодежной политике, физической культуре и спорту А. Г. Харланов с улыбкой ответил:

 «Конечно! Мы думали, сложнее будет, а все вон с какой легкостью сдают».

Поделилась своими впечатлениями и руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области в Нязепетровском районе Л. Н. Тютикова.

«На мой взгляд, возрождение комплекса ГТО — интересная задумка. И не столько интересная, сколько полезная. Ведь основная цель таких мероприятий — привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спортом людей разного возраста».

Любовь Николаевна вспоминает, как со школьной скамьи люди ее поколения сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса, тогда еще советского:

«Это сейчас ГТО — дело добровольное, а в наше время это было обязательным. Но, наверное, именно благодаря этому и выросло не одно поколение активных здоровых людей».

Л. Н. Тютикова по-прежнему старается держать хорошую физическую форму: обязательная ходьба на лыжах зимой, прогулки по лесу летом и ежедневная утренняя зарядка.

«У нас в городе прекрасные условия для занятия спортом, причем для людей всех возрастов, — говорит она. — А спорт — это не только здоровье, но и масса положительных эмоций».

Первый этап испытаний Любовь Николаевна прошла хорошо. По ее признанию, она стремится к серебряному знаку отличия и надеется, что с достойным результатом выполнит оставшиеся нормативы.

 «А вообще, хотелось бы, чтобы сдача нормативов комплекса ГТО стала праздничным мероприятием. Ведь людей нужно к этому как-то привлечь», — говорит руководитель приемной. И тут же подает идею: «Надо организовать прохождение испытаний не для коллективов организаций, как сейчас, а для семей. По-моему, это будет здорово».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *