Детский хор из Нязепетровского района
Детский хор исполняет песню «Мама»

К одному из самых важных и трогательных праздников Дню матери дети в деревнях Ташкинова и Межевой Нязепетровского района подготовили разнообразные подарки.

24 ноября в клубе д. Ташкинова Нязепетровского района в честь мам и осенних юбиляров прошла концертная программа «Солнышко в доме». На кружке «Праздник своими руками» дети нарисовали ночные пейзажи для выставки и изготовили для юбиляров бумажные медали и кораблики-оригами с алыми парусами, символизирующие богатство и процветание. А Грей из кинофильма «Алые паруса» с экрана напомнил зрителям о том, что «чудеса надо делать своими руками». «Подари человеку чудо! И тогда станет новой его душа и твоя!» — сказал Грей. Вот и наши самодеятельные артисты стараются взволновать души зрителей и исполнить желания каждого юбиляра.

Мы с особым уважением вспомнили всех многодетных мам деревни Ташкинова Нязепетровского района (их у нас 24) и подарили подарки 12 юбилярам осени, из которых, к сожалению, на празднике смог присутствовать только один — пятилетний Ильнар. Зато именно он первым определился с музыкальным подарком — это был танец под его любимую песню «Медуза». Остальные музыкальные подарки оценили своими аплодисментами мамы и родственники юбиляров. Девочки из творческого объединения «Ах, артист!» признавались в любви и благодарили мам песенными дуэтами, сопровождаемыми красивыми видеороликами. Младшие девочки поздравили с 50-летием С. П. Щербакова, исполнив по его желанию задорную детскую песенку «Ох, Сережка!», а для 35-летнего В. В. Щербакова они исполнили зажигательный танец «Ай-яй-яй, девчонка!». Своей 15-летней подруге А. Кричановой старшие девочки подарили танец под песню «Босая», а 20-летней  Т. Хабаровой — новую песню Сергея Жукова «К черту эту гордость!». Артем Ситдиков спел для 35-летней старшей сестры Светланы Цыпышевой песенку «Солнышко мое». Под популярную песню 90-х «Солнышко в руках» в исполнении Камилы Усмановой и Гульфиры Ахмадьяновой на сцене образовалась настоящая дискотека с участием всех желающих. Для самых старших юбиляров деревни А. Ф. Ташкинова (80 лет) и С. А. Петухова (60 лет) вокальный коллектив «Надежда» исполнил песню «Деревня окаянная». У многих были слезы на глазах, когда Рачида Сисанбаева читала балладу «Любовь матери», а Федор Поздеев пел старую дворовую песню «Туманы, верните мне маму!». Мамы отблагодарили своих детей за праздник, угостив их на общем чаепитии пирогами, пиццей и сладостями.

А 26 ноября маленькие артисты из школы д. Межевой Нязепетровского района  просто осыпали своих мам  подарками. Поприветствовав матерей песней «Здравствуйте, мамы планеты Земля», дети спели для них колыбельную и песню «Солнечный круг» на  немецком и русском языках. Они читали стихи и соревновались, кто лучше и быстрее соберет маму на работу. Под руководством своих учителей Н. П. Грачевой и О. В. Калачевой школьники сочинили сказки для мам и оформили их в виде открытки с рисунками. Еще мамы получили в подарок от детей маки, нарисованные акварелью, и панно «Подсолнухи», вылепленные из пластилина. Потом все вместе выполняли упражнения и танцевали с веселыми животными из физкультминутки «Хорошее настроение».

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *