Гиревики из Нязепетровска

Гиревики из Нязепетровска выезжали на открытый чемпионат города Челябинска по гиревому спорту.

Всего в нем приняли участие 89 человек из тринадцати команд. Честь Нязепетровска защищали девять спортсменов.

Соревнования проводились лично-командные. Впервые завоевала золото наша гиревичка Наталья Бушуева. Она выступала в весовой категории до 63 кг. Сделав 93 подъема гири, Наталья заняла первое место. Чуть слабее выступила Алена Гусева в весе до 58 кг. В полную силу не дала отработать ей небольшая травма.

В. Журавлев в возрастной группе до 50 лет занял первое место, С. Шадрин в группе старше 50 лет стал бронзовым призером.

Второе место в подъеме гири длинным циклом занял Кирилл Бычков, уже традиционно перевыполнив норматив первого разряда. Сейчас его цель — выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Его товарищ по команде Владимир Кислов и в толчке, и в рывке показал хороший результат, и теперь юноша стремится к первому разряду. По итогам чемпионата он вошел в десятку сильнейших среди взрослых спортсменов. Порадовал и наш гиревик Вячеслав Бетин. Он толкнул две гири весом 24 кг 40 раз и 82 раза сделал рывок, выполнив нормативы второго взрослого разряда, который ему в скором времени будет присвоен. Юноша вошел в пятерку сильнейших.

Немного недотянула до бронзы Дарья Скрипова, она подняла гирю 124 раза. Спортсменке не хватило одного подъема, чтобы выполнить норматив первого взрослого разряда.

«Ее дальнейшая цель — выступление на областном первенстве среди юношей и девушек в Карабаше, — говорит Сергей Александрович. — Там, надеюсь, она станет перворазрядницей».

В общекомандном зачете гиревики из Нязепетровска заняли четвертое место.

«Результат достойный, но нам еще есть к чему стремиться», — подводит итоги тренер.

Кстати, наших ребят — будущих выпускников Кирилла Бычкова и Владимира Кислова — на соревнованиях заметил мастер физической подготовки ЧВВАКУШа, куда юноши мечтают поступить после окончания школы в Нязепетровске. Если все получится, они будут заниматься по специальной программе и достигнут еще больших высот в гиревом спорте.

 «Наша команда вообще на виду в Челябинской области», — отмечает С. А. Шадрин.

Сергей Александрович выражает огромную благодарность супругам-предпринимателям А. В. и И. И. Даньковым и управлению по молодежной политике, физкультуре и спорту за организацию поездки на чемпионат и всем, кто оказывает поддержку в развитии гиревого спорта.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *