Реконструкция СОШ №1 г. Нязепетровска

Сроки завершения реконструкции главного корпуса СОШ № 1 г. Нязепетровска переносятся на май 2019 года.

Напомним, что изначально работы планировалось завершить к концу этого года. Однако в  ходе реконструкции возникли некоторые трудности, а именно, потребовалось провести полный демонтаж отдельных конструкций, чего не планировалось ранее. В частности, пришлось демонтировать парадную лестницу, чтобы с точностью определить ее техническое состояние, так же обстояли дела с межэтажными и стропильными перекрытиями. Все это привело к изменению проектно-сметной документации и повторному прохождению государственной экспертизы, на что ушло немало времени.

В связи с этим срок завершения реконструкции главного корпуса СОШ № 1 г. Нязепетровска переносится на май 2019 года. Это обусловлено также и тем, что работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории и ряд других работ невозможно проводить при минусовых температурах. Решение о переносе сроков согласовано с министерством строительства и инфраструктуры, правительством и губернатором Б. А. Дубровским.

В настоящее время  работы, которые не подверглись изменениям в проектной документации либо уже прошли подтверждение измененных проектных решений, продолжаются в полном объеме под пристальным контролем Росстройнадзора и Стройконтроля, который осуществляется по договору с муниципалитетом.

По материалам www.nzpr.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *