Юные жители Нязепетровска на коньках
Для ребят катание на коньках — любимая зимняя забава

Для жителей и гостей Нязепетровска этой зимой будут работать три катка: городской, в Гамаюнах и в железнодорожном микрорайоне.

Первым в Нязепетровске заработал каток природного происхождения, расположенный в Гамаюнах, в районе ул. Степана Разина. Ребята вышли на лед местного пруда уже 10 ноября, как только на его поверхности образовалась крепкая ледяная корка. Как рассказал предприниматель О. Л. Мухин, который следит за катком, лед перед открытием сезона катания на коньках всегда тщательно проверяется, и несчастных случаев на зимнем пруду не было.

«Мы там расставляем предупреждающие таблички, — говорит Олег Леонидович. — Да и сами ребята — сознательные, выходят на лед только после сильных морозов, когда поверхность водоема основательно замерзает».

Этот каток пользуется большой популярностью у любителей фигурного катания и хоккея. Тем более что в последние годы там появилось освещение, были поставлены скамейки, на которых можно переобуться и отдохнуть. Нынешней зимой очистку катка от снега взяли на себя старшеклассники.

25 ноября первых «фигуристов» принял городской каток. Как и в прошлые годы, здесь организован прокат коньков, фигурных и хоккейных. Размерный ряд — начиная с 27-го, рассчитанного на четырехлетних детей. Стоимость проката для детей — 50 рублей за час, для взрослых — 70 рублей. Вход на каток в этом году немного подорожал и составляет 50 рублей. Дети в возрасте до десяти лет, если берут коньки в «аренду», оплачивают только прокат, если приходят со своими коньками — платят только за вход. Взрослые же оплачивают и вход на лед, и прокат коньков.

Каток будет работать в будни с 13.00 до 22.00, а в выходные дни с 12.00 до 22.00. Желающие смогут освежиться газированной и минеральной водой и соком или согреться горячим чаем или кофе, а также купить попкорн. На городском катке будут проводиться игры в хоккей для любителей. Всех желающих погонять шайбу от мала до велика приглашают на лед каждую среду с 20 часов, в выходные дни — с 10.00. Цена за вход — 50 рублей.

В настоящее время за пределами коробки идет строительство снежного городка. В этом году в Нязепетровске решили сделать небольшие зимние аттракционы — ледяную горку и ледяную чашу и установить несколько фигур из снега. Посещение городка бесплатное.

В прошлую пятницу началась подготовка катка в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска. Работе немного препятствуют погодные условия — периодически выпадающий снег и недостаточно низкая температура воздуха. Чтобы получить нужную поверхность льда, заливка катка будет продолжаться в течение всей текущей недели. Так что в скором времени еще одна ледовая арена будет готова принять любителей зимнего активного отдыха.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *