День инвалида в д. Ташкинова Нязепетровского района
Приятно, когда дети дарят подарки и желают здоровья

В деревне Ташкинова Нязепетровского района с самурайским терпением готовили подарки для  ежегодной акции «Поделись теплом души», которая проходит 3 декабря в Международный день инвалидов.

В этом году дети на кружке «Праздник своими руками» изготовили японские кусудамы. Кусудама (с японского языка переводится как «лекарственный шар») — это шарообразная фигурка, выполненная из модулей различных форм и размеров. В древности японцы внутрь кусудамы помещали лечебные травы и подвешивали над постелью больного. В настоящее время шары кусудама используют как украшения помещений. Сборка кусудамы может производиться склеиванием или сшиванием бумажных модулей, изготовленных в технике оригами. Воспитанники кружка «Праздник своими руками» шары кусудама склеивали.

Все наши красивые бумажные шары мы разнесли по домам и подарили 18 ташкиновцам с ограниченными возможностями здоровья. Кто-то, как обычно, был очень рад подарку и благодарил детей сладостями, но были и такие, кто не захотел принять наш подарок. Но мы все равно пожелали всем крепкого здоровья, хорошего настроения и повесили шарик на ворота дома. И что интересно, вечером 3 декабря, когда мы вышли из клуба, было морозно, а через 2 часа потеплело. Наверное, тепло наших душ повлияло и на погоду. А мы в который раз убедились, как приятно дарить подарки!

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским СК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *