Елка у СПЭСВТВ в Нязепетровске
Первая елка этого года — у СПЭСВТВ

Близится Новый год, и все чаще в окнах домов  Нязепетровска мигают разноцветные огоньки гирлянд. Начали украшать свои фасады и городские предприятия и организации.  Все это — вклад в общее новогоднее настроение.

Одними из первых в Нязепетровске принарядились к празднику  здания МФЦ и ДШИ:  на окнах первого уже по традиции появились ажурные морозные завитушки, а над входом в школу искусств в окружении скрипичных ключей засияла поздравительная надпись  «С Новым годом!».

Лидером по созданию новогоднего настроения можно смело назвать СПЭСВТВ. С наступлением декабря  здесь зажглась первая  новогодняя елка, которая привлекает  внимание всех проезжающих по мосту через реку Уфу. Это настоящее, живое дерево, которое  когда-то  специально оставили, чтобы украшать к Новому году.  В этом году электромонтеры  предприятия смастерили  для елки особый наряд: сделали гирлянду из больших цветных лампочек, и теперь ослепительный блеск лесной красавицы  виден из многих районов Нязепетровска.

А. Ю. Газизов, директор СПЭСВТВ : — Мы специально нарядили нашу елочку пораньше, чтобы создать жителям города новогоднее настроение.

Каждый год  на прилегающей территории предприятия сотрудники СПЭСВТВ создают целый новогодний комплекс. Кроме большой елки наряжают еще две: над козырьком входа ставят искусственную маленькую елочку,  еще одна, живая, тоже небольшая, растет неподалеку в палисаднике. Входную группу и  изгородь возле нее украшают светящимися гирляндами и надписью «С Новым годом!». В этом году созданием праздничного настроения для сотрудников и всех горожан занималась бригада электромонтеров в составе Ю. И. Бархатова, С. Г. Беклемышева, А. В. Карманова,  В. А. Давыдова, под руководством инженера-энергетика Д. Х. Рамазанова.

В новом ракурсе, причем буквально, в этом году создают новогоднее настроение в СОШ № 3 г. Нязепетровска. Здесь  на школьной сцене появилась праздничная фотозона: большие новогодние часы на фоне изящно задрапированных тканей и ярких подарочных упаковок.

Обычно к празднику, как водится в школах, украшали кабинеты, а в этом году готовиться начали еще в ноябре.  Создать в школьном коридоре новогодний фотоуголок придумали девочки из 9 класса, составляющие актив школьного парламента. Идею с часами подсмотрели в интернете, но доработали сами,  исходя из имеющихся возможностей. Воплощали задумку совместными усилиями  на уроках технологии ребята с седьмого по десятый классы.

Фотозона — лишь начало новогодней истории в СОШ № 3, а ее счастливым концом будет подведение итогов фотоконкурса на самую интересную фотографию. Перед самым Новым годом школьное жюри выберет победителей, а сверстники с помощью голосования в социальной сети решат, кому достанется приз зрительских симпатий. Все призы, как и полагается на Новый год,  будут сладкими.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *