Женская волейбольная команда из Нязепетровска

Команда волейболисток 27-й школы Нязепетровска взяла золото соревнований, приуроченных ко Дню Героев Отечества.

Впервые турнир состоялся в прошлом году по инициативе Нязепетровского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Мероприятие посвящалось памяти уроженцев Нязепетровского района, погибших в горячих точках. В прошлую субботу турнир прошел во второй раз, правда, нынче в нем участвовали только представительницы прекрасной половины.

Всего участвовали четыре команды, в том числе из Верхнего Уфалея, в составе которой выступали учащиеся гимназии № 7. К участию в соревнованиях приглашали также волейболисток из Каслей, Арти и села Поташка, однако по разным причинам они приехать не смогли.

Соревнования начались с игры уфалейцев и «Жирафа». Воспитанницы тренера СОШ № 27 М. И. Ивукова даже на взгляд неискушенного зрителя выглядели сильнее: были сыграннее, активнее и результативнее играли в блок. В итоге победила команда «Жираф». Хотя, как отметил тренер, у его воспитанниц тоже были ошибки, причем непростительные. Девушки стали абсолютными победителями нынешнего турнира, повторив прошлогодний результат. Второе место завоевала сборная Нязепетровска, третье — уфалейские девушки, четвертое — команда филиала КПГТ в Нязепетровске.

— Я благодарен всем, кто помог провести этот турнир: ООО «ЛМЗ», ООО «Русь», ИП Кузнецов В. Г., управлению по молодежной политике, физкультуре и спорту и представителям казачества, которые обеспечивали порядок на соревнованиях, — говорит М. И. Ивуков. — В конце декабря планируем провести новогодний турнир по женскому волейболу, а мужчины традиционно сразятся в рождественском турнире, который состоится в начале будущего года.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *