Праздник в д/с «Рябинушка» г. Нязепетровска
Веселая сороконожка: кто быстрей?

В одной из старших групп детского сада «Рябинушка» в Нязепетровске прошел необычный праздник, посвященный  Дню матери. Дети поздравили мам не просто поделками или стихами, а соревновались вместе  с ними в азартном состязании под названием «А ну-ка, мамы!».

Обычно в «Рябинушке» День матери проходит в виде тематических занятий и подготовки поздравительных рисунков и аппликаций для мам, но в этом году воспитатель группы № 7 «Рябинки» Зоя Владимировна Шадрина решила устроить в своей группе полноценный праздник, но так, чтобы для мам он стал неожиданным. Подготовку вместе с ребятами начали заранее: учили стихи и песни, готовили подарки. Воспитателю уж очень хотелось, чтобы на праздник смогли прийти все мамы, поэтому он прошел чуть позже, в начале декабря. Когда мам попросили быть в спортивной форме, стало понятно, что ожидается что-то оригинальное.

И вот в музыкальном зале «Рябинушки» собралось около двадцати мам в спортивных костюмах, дети в своих одинаковых желтеньких футболочках для занятий физкультурой выглядели как маленькие цыплятки или яркие солнышки. И очень веселые, потому что болеть за свою маму или соревноваться вместе в составе команды — это очень азартно. Мамы соревновались  и друг с другом, и с детьми, и в смешанных командах. Все конкурсы были понятные и актуальные для детей: выложить из ленточек и обруча солнышко, помочь маме с уборкой, разложив на скорость цветные шарики по корзинам, или развесить сушиться «белье».

Сценарий праздника включал в себя и лирические моменты: песни и стихи о маме, совместный танец с мамами. Особенно понравилась всем деткам игра, когда мама с завязанными глазами должна была угадать своего ребенка по голосу. «Это моя мама?» — по очереди спрашивали детки, а когда мама угадывала, сколько радости и гордости читалось в глазах каждого ребенка, что это именно его мама и только его!

В конце праздника дети подарили своим мамам заготовленные заранее подсвечники-сюрпризы и аппликации с надписью «Люблю маму!». А при возвращении в группу мам ожидал еще один сюрприз: накрытые для чаепития столы и угощение, приготовленное детьми. Накануне праздника воспитательница Зоя Владимировна вместе с няней Еленой Александровной Лукояновой принесли песочное тесто, из которого дети налепили фигурное печенье.

— У Зои Владимировны Шадриной часто появляются различные идеи, и на инициативы других она всегда откликается. Стремится сделать все, чтобы пребывание детей в детском саду стало еще интереснее, и не считается с личным временем и дополнительной нагрузкой. Ее стаж в системе дошкольного образования как в сказке — вот уже тридцать лет и три года, —  рассказала о Зое Владимировне старший воспитатель «Рябинушки» Е. Д. Каширина.

Все мамы воспитанников группы № 7 благодарят З. В. Шадрину за незабываемый праздник.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *