Предприниматели Челябинской области получат господдержку

 В 2019 году на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Челябинской области направят в 4 раза больше средств, чем в 2018.

«Наша задача – увеличить долю занятых в малом бизнесе, чтобы все больше людей нашли себя в этой сфере. В прошлом году на поддержку малого и среднего бизнеса  Челябинской области было направлено 108,2 миллиона рублей, в 2019 году сумма превысит 432 миллиона рублей. С учетом софинансирования  свыше полумиллиарда рублей получит малый бизнес. Средства, которые мы инвестируем, должны помочь южноуральцам начать свое дело, а тем, кто бизнес уже организовал, – дальше его развивать», –  подчеркнул Борис Дубровский.

Деньги Челябинская область получит в рамках реализации федерального нацпроекта, разработанного Минэкономразвития РФ. Большинство средств пойдет на усовершенствование механизмов финансовой поддержки.

Согласно проекту, Челябинская область к 2024 году ставит задачу увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе до 558 тыс. человек. За весь период на реализацию проекта планируется направить более 3 млрд руб., участие бюджета Челябинской области в проекте составляет 23%.

Также приоритетными направлениями господдержки являются финансовая поддержка производственных предприятий, развитие госзакупок, поддержка монотерриторий, создание института поддержки фермеров, популяризация предпринимательской деятельности.

Подготовлено по материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *