Главные события 2018 года в Нязепетровском районе

Всего несколько дней остается в календаре уходящего года.  Давайте вспомним, что интересного, важного было в этом году в жизни Нязепетровского района и нязепетровцев.

Краны года

В 2018 году по контракту, заключенному ООО «Крановые технологии» с Росатомом, поставлены первые пять кранов-сорокатонников TDK-40.1100 с грузоподъемностью 40 тонн и вылетом стрелы 63, 5 метра. Краны задействованы на строительстве Курской АЭС-2. Производство тяжелых башенных кранов  освоено краностроителями ООО «ЛМЗ» в 2017 году. Сотрудничество  с Курской АЭС продолжится и в следующем году: уже получен заказ на три крана.

Победы года

В этом году образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее» отметил первый юбилей — пятилетие. Юбилейный год ознаменован громкими победами. 20 апреля коллектив из Нязепетровска завоевал приз зрительских симпатий и стал лауреатом IX премии для юных талантов в области искусства «Андрюша-2018». 

На фестивале «Лучший из лучших», который проходил в с. Шепси Туапсинского района Краснодарского края, светловцы стали четырежды лауреатами первой степени: они одержали победу во всех возрастных категориях и получили заслуженный Гран-при.

На XV Всероссийском фестивале-конкурсе современного танца, прошедшем в октябре в Екатеринбурге, коллектив «Светлое настоящее» завоевал звание лауреата. На ежегодном конкурсе «Евразия-Шанс» в третий раз завоевал Гран-при.

Соревнования года

В марте прошли соревнования «Нязепетровская верста», посвященные памяти Владимира Александровича Захарова, внесшего значительный вклад в развитие лыжного спорта  в Нязепетровске. В соревнованиях приняли участие 27 команд — 19 мужских и 6 женских — из Нязепетровска, Кусы, Кыштыма, Верхнего Уфалея, Челябинска, Каслей, г. Нижние Серги Свердловской области.

 

Продолжение следует

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *