Главные события 2018 года в Нязепетровском районе

Всего несколько дней остается в календаре уходящего года.  Давайте вспомним, что интересного, важного было в этом году в жизни Нязепетровского района и нязепетровцев.

Реконструкция года

Летом начался третий этап реконструкции СОШ № 1 — ее главного корпуса. Средства на реконструкцию — 94 млн. рублей —  были выделены по решению губернатора Челябинской области Б. А.  Дубровского по итогам его визита в Нязепетровск летом 2017 года. Можно сказать, что от старого здания школы остались только стены. Работы ведет ООО «НПА-Профиль-ПУ» из Свердловской области. Завершение работ  ожидается в мае 2019 года.

Ученик года

Впервые состоялся конкурс  за право носить звание «Ученик года». В нем состязались пять самых активных, самых талантливых старшеклассников Нязепетровского района. Ребята рассказали о себе в творческой самопрезентации, продемонстрировали свои знания и умения в какой-либо области,  отвечали на вопросы жюри, соревновались в конкурсе «Я — гражданин», краеведческом и творческом конкурсах. Звание «Ученик года» завоевала Наталья Рябова, ученица Ситцевской СОШ.

Газификация года

Этой год стал рекордным в газификации Нязепетровска и по числу реализованных проектов, и по протяженности проложенных газопроводов: построено 6 газопроводов общей протяженностью 13 километров. В результате 262  домовладения получили возможность подключиться к газу, в перспективе — 515 домовладений.

Идет строительство  газопровода в Тверской микрорайон.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *