Нязепетровцы, родившиеся в год свиньи, рассказали о чертах характера

Наступающий 2019-й год согласно восточному гороскопу Год Свиньи. Ей, как и любому другому знаку, присущи определенные качества. Мы отобрали некоторые из них и попросили ответить читателей газеты «Нязепетровские вести», присущи ли им черты, приписываемые будущей хозяйке года: доверчивость; ценит дружбу; миролюбивая, неконфликтная; стремится к самообразованию и любит читать;  сильная личность.

И поинтересовались: «Приходилось ли Вам когда-нибудь падать в грязь лицом?».

Валентина Ваганова, выпускница СОШ № 27 г. Нязепетровска, ныне корреспондент газеты «Комсомольская правда — Челябинск»:

Доверчивость. Да, отчасти это про меня. Раньше считала, что все вокруг хорошие, видела мир в розовом цвете. С годами это проходит. Сейчас бываю даже слишком «подозревака» — сомневаюсь, проверяю, разнюхиваю. Доверчивым в моей профессии быть нельзя. Стараюсь избавиться от этого качества.

Ценит дружбу. Про меня. Больше десяти лет дружим с моей подругой. Она мне родная, мой единственный настоящий друг. Но дошло это до меня, лишь когда она переехала в другой город. У меня всегда был и есть большой круг знакомых. Я много времени проводила с ними, а не с ней. Проще говоря, в приоритете были совсем не те люди. А она все равно всегда была рядом. Особенно в трудную минуту.

Спохватилась я за несколько часов перед ее вылетом, поняла, что увижу ее не скоро и что роднее ее у меня никого нет. Она, кстати, скоро приедет. Я специально взяла отпуск и с нетерпением жду ее приезда.

Миролюбивая. Ну, конечно, это про меня. Я за мир во всем мире. А разве можно жить по-другому? А вот неконфликтная — это не совсем про меня. Я не умею скрывать, если мне что-то или кто-то не нравится. Могу настроить себя и ровно реагировать. Могу уйти, промолчать, сделать вид, что чего-то не замечаю. Как родители учили: будь умнее, молчи. Часто получается. Но иногда сложно держать язык за зубами. Зато я отходчивая и быстро иду на мировую.

Стремится к самообразованию. Это точно про меня. Я очень люблю учиться, совершенствовать свои навыки и умения. По основной работе — это естественный процесс, как без этого. А еще у меня есть хобби — фотография. Я читаю специальную литературу, смотрю видеоуроки, участвую в вебинарах. Если я не буду этого делать, то вообще отстану от жизни.

Сильная личность. Сложно говорить об этом в 23 года, когда только что съехал от родителей и стал самостоятельным. У меня была цель — стать журналистом, и я ее добилась. Работаю в одном из лучших изданий страны. Не опустила руки, не бросила, не сдалась. Хотя путь был очень-очень непростой. Я уверена, что и дальше буду идти только вперед, несмотря ни на что. Наверное, это больше относится к целеустремленности, но я не думаю, что слабые люди упорно идут к своей цели и добиваются ее.

Падать в грязь лицом мне не приходилось. Да, всегда стараешься, чтобы все было окей. А если где-то и накосячишь, пытаешься выйти из ситуации достойно.

Марина Васильева, ученица 4 класса СОШ № 27 г. Нязепетровска. О Марине рассказала мама.

Доверчивость. Это качество присуще Марине. Наверное, как и всем детям, независимо от того, в какой год они родились.

Ценит дружбу. Марина — хороший и верный товарищ. Она хоть и любит заводить новые знакомства, предпочтение все же отдает тем девочкам, с которыми дружит на протяжении уже нескольких лет.

Неконфликтность. Нет, это не про Марину. В спорах, даже с близкими людьми, она проявляет недетское упрямство и настойчиво доказывает свою правоту. Уступить может если только любимой бабушке или просто-напросто обидится.

Стремится к самообразованию. Марина учится хорошо, по итогам учебного года всегда выходила ударницей. Хотя за уроки она садится с неохотой, задания выполняет усердно и добросовестно. Посещает геологический и танцевальный кружки, учится на художественном отделении в ДШИ. Что касается чтения — это не про нее, интерес могут вызвать только детские энциклопедии.

Сильная личность. Это так. Глядя на эту маленькую девочку с большими глазами, сложно представить, что за кукольной внешностью скрывается достаточно сильная, порой властная личность.

«Марина еще маленькая, и пока не было случаев, чтобы мне было стыдно за своего ребенка, — говорит ее мама Светлана. — И я очень надеюсь, что так будет всегда».

Надежда Колокольникова, продавец:

Доверчивость. Это про меня. И обидеть меня бывает легко, но я могу за себя постоять.

Ценит дружбу. Дружить я умею, и в помощи, если это в моих силах, не отказываю. У нас есть компания друзей, с которыми мы общаемся уже много лет: вместе отмечаем все праздники, ходим друг к другу в гости, совершаем вылазки на природу. Когда друзья предают — это очень обидно; если человек меня предал, то я с ним общаться больше не буду ни за что.

Неконфликтность. Отчасти да. Я неконфликтная, но пользоваться этим не стоит.

Стремится к самообразованию. Что касается учебы — это не про меня. Желания учиться нет и не было, читать — тем более.

Сильная личность. Могу проявить и слабость, и силу характера. Это зависит от ситуации.

Про грязь скажу так: в жизни случается всякое, и зарекаться не стоит. Да и люди сейчас такие: даже если не упадешь сам, другие могут испачкать.

Подготовили Зульфия ХАКИМОВА, Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *