Ночь под Рождество в Нязепетровске

Традиция гаданий уходит корнями во времена языческой Руси. Говорят, гадания на Рождество – самые правдивые, да и сбываются только хорошие предсказания.

Мы постарались собрать для вас самые интересные рождественские гадания. Надеемся, что кого-то из жителей Нязепетровска они просто развлекут, а кому-то приоткроют тайну будущего и подарят заряд оптимизма на ближайший год.

Пожалуй, самое просто и популярное гадание —  на свечах. Восковые или парафиновые свечи нужно расплавить на огне и вылить в емкость с холодной водой.
Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать будущее. Например, дом может означать обзаведение новым хозяйством;  россыпь мелких звездочек — удачу в делах, а человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Нет свечей? Не беда, подойдет старая бумага. Нужно хорошенько его смять, положить на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, нужно посмотреть на тень, которую она отбрасывает.

Ищите спутника жизни? Не пленитесь сходить за дровами и наугад выбрать полено. Попадется ровное, с гладкой тонкой корой — избранник или избранница будет красивой и молодой.  Взяли большое полено —  ждите встречи со спортсменом или сторонником здорового образа жизни! А если полено попалось сучковатое, готовьтесь завести большую семью.

Одно из самых быстрых гаданий — по книге. Задайте самый важный для вас вопрос, загадайте номер строки снизу или сверху и наугад откройте книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.

Друзья, какими бы ни были результаты ваших гаданий, смотрите в будущее с надеждой и оптимизмом и помните: сбывается только хорошее!

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *