Новогодние каникулы в Нязепетровске прошли спокойно

По-разному сложились новогодние каникулы в Нязепетровском районе для работников служб быстрого реагирования.

У пожарных, например, они были достаточно спокойными. Как сообщил начальник 69-й ПСЧ П. Б. Викулов, был всего один пожар. В ночь с 31 декабря на 1 января на улице Южанинова в Нязепетровске сгорел автомобиль. Установлено, что возгорание произошло в результате наезда транспортного средства на препятствие. Погибших и пострадавших не было, а вот сам автомобиль выгорел полностью.

По словам специалиста по связям с общественностью ГУ МВД России по Челябинской области А. А. Устинкина, у полицейских начало года также не было омрачено ничем криминогенным. Сотрудниками ОГИБДД было задержано 10 человек, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, причем двоих задержали повторно. В обеспечении охраны общественного порядка были задействованы не только сотрудники отделения МВД России по Нязепетровскому району, но и представители добровольных народных дружин.

Намного напряженнее сложились эти дни для работников скорой и неотложной помощи. Всего по Нязепетровскому району было принято около 500 вызовов.

«Было все: высокое давление, жалобы на проблемы желудочно-кишечного тракта, высокую температуру, алкогольное отравление и опьянение… По звонку, поступившему на единый номер 112, с улицы подобрали двух подвыпивших граждан. К счастью, обошлось без обморожения и переохлаждения. Обращались и с травмами. У одного взрослого были ушибы ребер, другой подвернул ногу, их доставили в приемный покой хирургического отделения. Дети ударялись лбом. Работали круглосуточно как городские службы, так и неотложки в Ункурде, Шемахе и Ситцева», — рассказала заведующая отделением скорой и неотложной помощи районной больницы Р. Х. Сафиуллина.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *