Гиревики из Нязепетровска

Гиревики из Нязепетровска в новогодние каникулы снова продемонстрировали свое спортивное мастерство.

4 января спортсмены из Нязепетровска выезжали в Кусу на открытое первенство детско-юношеской спортивной школы «Снежинка» по гиревому спорту среди девушек и юношей. Юноши состязались в классическом двоеборье (толчок двух гирь, рывок гири сначала одной, затем другой рукой), девушки — в рывке гири.

Соревнования проводились в личном зачете. Борьба была нешуточная, поскольку соперники из Кусы — ученики тренера первой категории В. Я. Алферовой. Они одни из лучших спортсменов-гиревиков в области.

«Соревноваться с ними хоть и трудно, но всегда приятно», — отметил тренер С. А. Шадрин.

Спортсмены из Нязепетровска показали достойные результаты. В весовой категории свыше 53 кг наши гиревички Дарья Скрипова, Наталья Бушуева и Алена Гусева заняли второе, третье и четвертое место соответственно. Среди юношей в весовой категории до 63 кг все медали достались нашим спортсменам: золото — Вячеславу Бетину, серебро — Максиму Кетову, бронза — Антону Бетину. В категории до 73 кг Кирилл Бычков занял третье место, Антон Даньков — четвертое, Владимир Кислов — пятое.

«К сожалению, из-за нашей вечной проблемы с транспортом я не смог вывезти своих маленьких спортсменов, — сокрушается Сергей Александрович. — А знаете, что меня поразило на соревнованиях в первую очередь? То, что зал, где они проходили, был полон родителей».

Взрослые активно поддерживают занятие своих детей гиревым спортом. Кусинцы не жалели аплодисментов и для наших ребят.

«Приятно выступать там, где за спорт болеют душой», — говорит Сергей Александрович.

Тренер выражает огромную благодарность Николаю Сикову и Владимиру Матвееву за помощь в организации поездки.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *