В Челябинской области оптимизируют систему органов муниципальной власти

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил пути развития муниципального самоуправления с представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Собрания молодых депутатов Челябинской области.

«Символично и важно, что дальнейшее развитие муниципальной реформы мы обсуждаем с вами, молодым поколением депутатского корпуса. Ваши инициативы очень важны для нас. Необходимо изучить лучшие практики и применить на территории Челябинской области те, что максимально работают», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к представителям Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Собрания молодых депутатов Челябинской области.

Молодые депутаты обсудили с Борисом Дубровским достоинства и недостатки муниципальной реформы, а также представили результаты анализа ее реализации в нескольких регионах страны, в том числе опыт укрупнения муниципалитетов и возможности его использования в Челябинской области.

Борис Дубровский предложил молодым законотворцам совместно с аппаратом правительства Челябинской области до конца первого квартала текущего года сформулировать предложения по оптимизации системы органов муниципальной власти, оценить плюсы и риски предложенных изменений, проанализировать последствия преобразований.

Оригинал материала http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-obsudil-s-molodymi-deputatami-podkhody-k-reformirovaniyu-sistemy-mestnogo

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *