Жители Нязепетровского района могут спасти лес

Жителям Челябинской области напоминают: сомневаетесь в законности вырубки леса? Позвоните в диспетчерскую Главного управления лесами по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55 или оставьте сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Накануне Нового года в Челябинской области было незаконно срублено 180 хвойных деревьев, из них 66 – в Уфалейском лесничестве.  Общая сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей.

Жителям Нязепетровского района напоминают, что за самовольно срубленные хвойные деревья предусмотрена административная и уголовная ответственность. Для граждан размер штрафов составляет от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Также браконьер обязан возместить ущерб, причиненный лесному фонду. Если сумма ущерба составляет пять тысяч рублей и более, то действия нарушителя влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье – до шести лет лишения свободы.

Оригинал материала http://pravmin74.ru/novosti/glavnoe-upravlenie-lesami-chelyabinskoy-oblasti-ozvuchilo-itogi-novogodney-kampanii-48856

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *