Колядки в п. Кедровый Нязепетровского района

6 января вся детвора п. Кедровый Нязепетровского района отправилась на колядки. Это были в основном внуки жителей поселка, приехавшие на каникулы из Челябинска, Уфалея, Нязепетровска, Полевского, Тюмени.

Ребята заранее приготовили наряды, разукрасили лица. С громкими словами «Коляда! Коляда! Открывай ворота!» мы пошли по поселку. В каждом доме нам были рады. Ребята исполняли песни, стихи по заявкам хозяев. После чего дети получали сладости и монетки. Дошли до последнего дома. Здесь нас снова ожидал сюрприз: Радим Рифович Шайнуров, наш физрук, провел веселые игры и конкурсы около елочки и катушки, которую он строит сам. Победителям Радим Рифович вручил медали.  Так, первое место по прыжкам в снег заняла самая маленькая участница игр Влада Кондакова, ей всего 3 года!  Затем жена Радима Рифовича, Эльвира Хайбулловна, угостила всех вкусняшками, которые испекла сама, напоила горячим чаем.

По традиции, все, чем угостили детей во время колядок,  они делят в доме тети Розы Мухаметовой. Спасибо ей за гостеприимство. Спасибо за помощь Диане и Альфие Мухаметовым, выпускницам Первомайской СОШ, сейчас студенткам медколледжа в Кыштыме.  Спасибо всем жителям п. Кедровый.

Л. ЗУДИНА, учитель начальных классов Первомайской СОШ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *