Жителей Челябинской области бесплатно проконсультируют по сделкам с жильем

В Челябинской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».

Сделку с жильем хоть раз в жизни, но совершает почти каждый. И важно, чтобы распоряжение своим жильем прошло по плану – обе стороны достигли желаемого. Но, к сожалению, бывает так, что на пути желанного результата оказываются мошенники и человек теряет свое жилье (либо денежные средства, эквивалентные его стоимости). Одной из причин, по которым люди идут на поводу у мошенников является недостаточный уровень правовой грамотности.

«Перед совершением сделки со своим жильем, конечно же, лучше проконсультироваться с профессионалами на рынке недвижимости и с юристами, чтобы получить четкий и понятный алгоритм действий. Но не каждый имеет финансовые возможности для этого. Да и если вы нанимаете риэлтора для помощи в приобретении квартиры, то и его действия необходимо со знанием дела контролировать – часто именно «помощники» совершают мошеннические действия с объектами недвижимости, – отметил председатель «Правосознание» Алексей Бабин. – Каждому необходимо знать главные юридические аспекты совершения сделок с жильем: как проверить и желаемый объект, и контрагента, что должно быть прописано в договоре, чтобы обезопасить обе стороны сделки, как правильно и надежно произвести расчет. Просветительские материалы и мероприятия организации «Правосознание» дают возможность самостоятельно изучить необходимые правила, узнать советы экспертов по данным вопросам, получить необходимые рекомендации и советы. А наши специалисты всегда помогут разобраться во всех нюансах».

Среди просветительских мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» запланированы семинары для широкого круга слушателей в различных населенных пунктах Челябинской области. Ближайший семинар пройдет  31 января в Кыштыме.

«Прием ведут квалифицированные юристы и адвокат, которые уже длительное время помогают гражданам. На прием к ним может обратиться любой желающий, у кого имеются вопросы, связанные с оборотом жилья, проблемы, возникающие при совершении сделки, тот, кто считает, что стал потерпевшим от действий «черных риэлторов», – подчеркнула уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

С целью доступности правовой помощи гражданам, проживающим в отдаленных от областного центра городах, запланирована серия ежемесячных выездных приемов, о прибытии специалистов в Нязепетровский район мы сообщим дополнительно.

В настоящее время жители Нязепетровского района могут получить  юридическую консультацию по вопросам, связанным с оборотом жилья, о способах разрешения проблем, возникающих при совершении сделок с недвижимостью, по телефону горячей линии «Правосознание» 8-912-77-82-707 ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

По материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *