Жители Нязепетровского района могут выписать древесину

Уважаемые жители Нязепетровского района! Доводим до вашего сведения, что прием заявлений по выделению деловой древесины для собственных нужд граждан по лимитам 2019 года начнется с 29 января 2019 года.

Прием заявлений от жителей Нязепетровского района производится каждый вторник с 10.00 до 16.00. Выдача распоряжений о выделении или отказе в получении древесины — каждую пятницу с 10.00 до 16.00, но не ранее 15 дней с момента подачи заявлений.

Прием и выдача документов производится на первом этаже ЧОБУ «Нязепетровское лесничество», расположенного по адресу: г. Нязепетровск, ул. Горшенина, 6.

Подача и прием заявлений от граждан производится в порядке живой очереди. Погорельцам древесина выделяется вне очереди, в пределах установленного лимита.

Напоминаем, что покупатель обязан соблюдать требования части 4.1 статьи 30 Лесного кодекса РФ «Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами», установленной Федеральным Законом от 28.12.2013 г. № 415-ФЗ.

За отчуждение или передачу другому лицу древесины, заготовленной для собственных нужд, нарушителю придется выплатить неустойку в размере 10-кратной стоимости заготовленной древесины, определенной по ставкам платы за единицу объема древесины лесных насаждений, установленным в соответствии с частью 4 статьи 76 Лесного кодекса РФ органами государственной власти субъектов РФ, Правительством РФ.

Администрация ЧОБУ «Нязепетровское лесничество»

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *