В Нязепетровском районе заканчивается дачная амнистия

Согласно сведениям Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. Нязепетровска и Нязепетровского района на кадастровом учете стоят  1329 земельных участков, права на которые не зарегистрированы.

В соответствии со ст. 12 Федерального Закона от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», права на эти земельные участки можно зарегистрировать  в упрощенном порядке.

Со списком земельных участков можно ознакомиться в Нязепетровском отделе Управления Росреестра по Челябинской области (Нязепетровск, ул. Щербакова, 3), в администрациях сельских поселений, в комитете по управлению муниципальным имуществом, в отделе землеустройства и архитектуры г. Нязепетровска.

Нязепетровский отдел Управления Росреестра рекомендует гражданам зарегистрировать права на земельные участки, а также информирует о том, что граждане могут отказаться от права собственности на земельный участок при условии, что на земельном участке отсутствует строение.

Документы для государственной регистрации права собственности и отказа от права собственности на земельный участок необходимо предоставлять в МФЦ (г. Нязепетровск, ул. Мира, д. 4).

Перечень документов для регистрации можно узнать в Нязепетровском отделе Управления Росреестра по адресу: г. Нязепетровск, ул. Щербакова, д. 3, 3-й этаж или по телефону 3-22-65.

Нязепетровский отдел Управления Росреестра по Челябинской области

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *