Службы соцзащиты Нязепетровского района отметили новоселье

Первыми на Свердлова, 74а еще до Нового года переехали работники комплексного центра социального обслуживания населения Нязепетровского района. Их коллеги из управления социальной защиты населения присоединились чуть позже. За это время оценили новые условия. По общему признанию, работать здесь гораздо комфортнее.

Предваряя момент разрезания красной ленты, начальник УСЗН А. В. Сухорукова сообщила, что 27 января исполнится двадцать семь лет, как в Нязепетровском районе появилась служба социальной защиты населения.

«У нас было две маленьких комнатки на первом этаже, сорок человек вместе с социальными работниками, — вспомнила Анна Васильевна. — На сегодня в штате больше ста пятидесяти человек, а теперь у нас еще и красивое большое здание!».

Она поблагодарила всех, кто приложил к этому событию руку: главу и администрацию Нязепетровского района, районное Собрание депутатов, министра социальных отношений Челябинской области Т. Е. Никитину и губернатора Б. А. Дубровского. Словами благодарности были отмечены и два водителя, на которых легла основная нагрузка при переезде.

Больше 150 человек работает сегодня в сфере социальной защиты населения Нязепетровского района.

Глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов отметил, что новоселье навеивает двоякое чувство. С одной стороны, радость за работников соцслужб, которые будут работать в комфортных условиях, и жителей района, которые будут получать услуги в одном месте. С другой стороны, на сегодня больше 10 тысяч жителей района являются получателями соцуслуг, то есть двое из троих нязепетровцев, включая детей. В этой связи Валерий Георгиевич пожелал, чтобы как меньше поводов было у жителей района для обращения в службу. Он также сообщил, что в качестве подарка на новоселье было решено выделить из бюджета района 50 тысяч рублей на приобретение стеллажей — сейчас коридоры заставлены коробками с документами, которые негде разместить.

С новосельем коллективы поздравили руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Д. А. Сухорукова, заместитель главы района по финансовым вопросам Л. В. Нечаева и другие. Затем Анна Васильевна пригласила гостей на экскурсию по новому помещению, особо похвасталась серверной комнатой.

«У нас на сегодня лучшая в области серверная, которая соответствует современным стандартам», — отметила она.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *